Организационное и правовое обеспечение СГУК РВ и РАО и ЕГС РАО

AДМ-телеком

Участие в научно – техническом семинаре «Организационное и правовое обеспечение двух систем: СГУК и РАО и ЕГС РАО», прошедшем в г. Сочи

Основными вопросами для обсуждений стали перспективы развития Единой государственной системы обращения с радиоактивными отходами и стратегии обращения с РАО в Российской Федерации, нормативно-правовое регулирование и надзорная деятельность в этой сфере, а также обеспечение функционирования и совершенствования Системы государственного учета радиоактивных веществ и радиоактивных отходов. Участники представили 25 докладов и провели два круглых стола.
В частности, представители ФГУП «НО РАО» организовали и провели круглый стол «Определение объектов и характеристик РАО: сближение возможностей и потребностей организаций и национального оператора», модераторами которого выступили начальник управления долгосрочного планирования и тарифообразования Лидия Архипова и начальник отдела долгосрочного планирования и анализа Алексей Сенин.
Школа-семинар проводится ежегодно для работников отраслевых предприятий, организаций, отвечающих за управление системой государственного учета и контроля, федеральных и региональных органов исполнительной власти, представителей Ростехнадзора, Российской академии наук.